Ruderclub Hamm von 1890 e.V.
 

Onlinebuchung Tennishalle
 
» News
» Berichte-Archiv
» Termine
» Ansprechpartner
» Training
» Ruderfibel
» Ruderbundesliga

Termine

Rudern (Regatten etc.)

DatumUhrzeit/OrtBeschreibung/Zusätzliche Informationen
14.01.2011EssenTW JFA
06.02.2011KettwigIndoor Cup
18.02.2011EssenTW JFA
19.02.2011KupferdrehNWRV Talentiade
13.03.2011DortmundNRW-Langstrecke 6 Km
26.03.2011LeipzigDRV Langstrecke
02.04.2011DRV Langstrecke Leipzig, und 3. April 2011
10.04.2011Anrudern
15.04.2011DRV Kleinbootmst./Junior Köln, bis 17. April 2011
15.04.2011LingenTrainingslager
18.04.2011Trainingslager, bis 23. April 2011
30.04.2011MünsterFrühjahrsregatta
01.05.2011OberhausenJungen u.Mädchen-Regatta
06.05.2011BremenAllgemeine Regatta
06.05.2011MünchenIntern. DRV Junioren - Regatta
07.05.2011Internationale Juniorenregatta München, und 8. Mai 2011
14.05.2011WaltropJungen u.Mädchen-Regatta
15.05.2011DusiburgRBL
21.05.2011Regatta Köln, und 22. Mai 2011
28.05.2011WerderMasters Championat
28.05.2011KettwigJungen u.Mädchen-Regatta
02.06.2011FrankfurtRBL
04.06.2011Regatta Hamburg, und 5. Juni 2011
05.06.2011HamburgInter. DRV Junioren - Regatta
11.06.2011WittenLandesentscheid der Ju.u.Mäd.
23.06.2011Dt. Jugendmeisterschaften, bis 26. Juni 2011
23.06.2011KupferdrehFronleichnamsregatta
30.06.2011MünchenBundeswettbewerb der Ju.u.Mäd.
02.07.2011MünsterGerman Masters Open
09.07.2011MünsterRBL
16.07.2011Witten13. Ruhrsprint
30.07.2011HannoverRBL
14.08.2011BerlinRBL
28.08.2011HamburgRBL
09.09.2011WerderAllgemeine Regatta
10.09.2011KrefeldRBL
17.09.2011KrefeldHerbstregatta
21.09.2011BerlinJugend Trainiert f.Olympia
24.09.2011Langstreckenregatta Bernkastel
24.09.2011Bern-KastelGrüner Mösel-Pokal
01.10.2011DuisburgLandesmeisterschaft
07.10.2011MannheimDeutsche Sprintmeisterschaft
15.10.2011KettwigHerbst-Cup
23.10.2011Trainingslager
26.11.2011DortmundLangstrecke
09.12.2011BuschhöhHüttenfahrt, bis 11. Dezember
20.01.2012EssenTW JFA
05.02.2012Kettwig 17. NWRV Indoor Cup
10.02.2012EssenTW JFA
19.02.2012KupferdrehNWRV Talentiade
11.03.2012Langstrecke Oberhausen
22.03.2012TL Lingen
23.03.2012EssenTW JFA
31.03.2012LeipzigDRV Langstrecke
15.04.201211 UhrAnrudern
21.04.2012DRV-Kleinbootmst./Junior Brandenburg
21.04.2012Regatta Münster
21.04.2012BrandenburgDRV Test JA
01.05.2012OberhausenJungen u.Mädchen-Regatta
04.05.2012Internationale Juniorenregatta München
04.05.2012Internationale Bremen
05.05.2012BremenAllgemeine Regatta
13.05.2012WaltropJungen u.Mädchen-Regatta
19.05.2012Regatta Köln
26.05.2012KettwigJungen u.Mädchen-Regatta
02.06.2012Regatta Hamburg
07.06.2012KupferdrehFronleichnamsregatta
09.06.2012HürthLandesentscheid der Ju.u.Mäd.
16.06.2012RüdersdorfRBL
16.06.2012HamburgMasters
21.06.2012Dt. Jugendmeisterschaften Essen
26.06.2012EssenJugend trainiert f. Olympia
28.06.2012WolfsburgBundeswettbewerb der Ju.u.Mäd.
30.06.2012LingenTrainingslager
07.07.2012Bo-WiRuhrsprint
14.07.2012BitterfeldRBL
18.08.2012DuisburgRBL
06.09.2012FISA World Masters
08.09.2012MünsterRBL
08.09.2012DuisburgMasters
08.09.2012WerderAllgemeine Regatta
15.09.2012KrefeldHerbstregatta
22.09.2012HamburgRBL
24.09.2012BerlinJugend trainiert f.Olympia
28.09.2012HürthLandesmeisterschaft
28.09.2012BernkastelGrüner Mosel-Pokal
05.10.2012KrefeldDeutsche Sprintmeisterschaft
08.10.2012HammTrainingslager
13.10.2012KettwigHerbstcup
25.10.2012DortmundLangstrecke
01.12.2012Langstrecke Dortmund
07.12.2012BuschhöhHüttenfahrt
11.01.2013EssenTW JFA
24.01.2013EssenTrainingswochenende JM
26.01.2013Indoorcup
01.02.2013Talentiade
08.02.2013EssenTW JFA
16.02.2013KupferdrehNWRV Talentiade
09.03.2013Langstrecke Oberhausen
15.03.2013EssenTW JFA
22.03.2013Trainingslager Lingen 2013
23.03.2013Langstreckenregatta Rheine
06.04.2013LeipzigDRV Langstrecke
07.04.201311 UhrAnrudern
19.04.2013KölnDRV Test JA
20.04.201311 UhrDRV-Kleinbootmst./Junior Duisburg
20.04.2013Regatta Münster
01.05.2013OberhausenJungen u.Mädchen-Regatta
04.05.2013Internationale Juniorenregatta München / Regatta Bremen
11.05.2013WaltropJungen u.Mädchen-Regatta
11.05.2013FrankfurtRBL
18.05.2013KölnJunioren-Regatta
19.05.2013Regatta Köln
25.05.2013KettwigJungen u.Mädchen-Regatta
30.05.2013Kupferdreh Fronleichnamsregatta
31.05.2013HamburgInter. DRV Junioren - Regatta
01.06.2013Regatta Hamburg
08.06.2013Bochum-WittenLandesentscheid der Ju.u.Mäd.
08.06.2013Rüdersdorf RBL
15.06.2013Hamburg Masters
20.06.2013Dt. Jugendmeisterschaften Köln
04.07.2013Hamburg Bundeswettbewerb der Ju.u.Mäd.
08.07.2013EssenJugend trainiert f. Olympia
13.07.2013Bo-WiRuhrsprint
03.08.2013DuisburgRBL
17.08.2013KasselRBL
05.09.2013FISA World Masters Varese (Italien)
06.09.2013WerderAllgemeine Regatta
14.09.2013HamburgRBL
21.09.2013KrefeldHerbstregatta
23.09.2013BerlinJugend trainiert f.Olympia
28.09.2013BernkastelGrüner Mosel-Pokal
05.10.2013KrefeldLandesmeisterschaft
12.10.2013MünsterDeutsche Sprintmeisterschaft
19.10.2013KettwigHerbstcup
21.10.2013OranienburgTrainingslager
21.11.2013DortmundLangstrecke
30.11.2013DortmundLangstrecke
06.12.2013BuschhöhHüttenfahrt
13.12.2013Hüttenfahrt Buschhöh Jugend, bis zum 15.12
20.12.2013Hüttenfahrt Buschhöh Erwachsene, bis zum 22.12
02.02.2014Indoorcup
15.02.2014MünsterLLStp Westfahlen TWE JM/FB
02.03.2014EssenTalentiade
29.03.2014OberhausenNRW Langstrecke Oberhausen
29.03.2014RheineLangstreckenregatta Rheine
04.04.2014HammTrainingswochenende Kinder
05.04.2014LeipzigDRV Langstrecke Leipzig
11.04.2014LingenStützpunkt Trainingslager Lingen, bis zum 19.04
18.04.201416:30 UhrJubiläumsfest mit Anrudern
25.04.2014KölnDKM/DRV Juniorentest Köln, bis zum 27.04
26.04.2014KölnDRV Test
26.04.2014MünsterFrühjahrsregatta
01.05.2014OberhausenJungen & Mädchen Regatta
10.05.2014BremenAllgemeine Regatta
10.05.2014MünchenDRV Juniorenregatta
17.05.2014WaltropJungen & Mädchen Regatta
25.05.2014KölnJunioren Regatta
31.05.2014FrankfurtRBL
31.05.2014KettwigJungen & Mädchen Regatta
07.06.2014HamburgDRV Juniorenregatta
14.06.2014Bochum-WittenLandesentscheid JuM
21.06.2014DortmundRBL
26.06.2014DJM Brandenburg, bis zum 29.06
26.06.2014BrandenburgDeutsche Jugendmeisterschaft
04.07.2014RüdersdorfBundeswettbewerb JuM
25.07.2014MünschenEuro Masters Regatta
02.08.2014RüdersdorfEuro Masters Regatta
07.08.2014HamburgJunioren WM Hamburg, bis zum 10.08
23.08.2014MünsterRBL
30.08.2014Bochum-WittenRuhrspring
13.09.2014HamburgRBL
13.09.2014WerderHavelregatta
20.09.2014KrefeldHerbstregatta
27.09.2014Langstreckenregatta Bernkastel
04.10.2014HürthLandesmeisertschaft
09.10.2014FISA World Masters Australien, bis zum 12.10
10.10.2014EschwegeDeutsche Sprintmeisterschaft
14.10.2014Trainingslager
18.10.2014KettwigHerbst -Cup
30.11.2014DortmundLangstrecke Dortmund
07.12.2014KettwigNicolausregatta
12.12.2014BuschhöhTrainingswochenende
19.12.2014Buschhöh Trainingswochenende Erwachsene
24.01.2015EssenTrainingswochenende JM
01.02.2015Indoorcup
07.02.2015EssenNWRV Athletiklehgang
13.02.2015EssenTrainingswochenende JM
21.02.2015Talentiade
14.03.2015OberhausenNRW Langstrecke - 6 KM
21.03.2015Langstreckenregatta Rheine
21.03.2015Langstreckenregatta Oberhausen
22.03.2015NW-RV Verbandstag in Hamm
27.03.2015LeipzigLangstrecke
28.03.2015Stützpunkt Trainingslager in Lingen
17.04.2015DRV Juniorentest in Brandenburg
18.04.201516:30 UhrJubiläumsfest mit Anrudern
24.04.2015DRV-Volleyballturnier & -Feier in Hamm
24.04.2015Kinder-Trainingswochenende
25.04.2015Frühjahrsregatta Münster
01.05.2015OberhausenJungen & Mädchen Regatta
09.05.2015Regatta Bremen / München
16.05.2015RBL Frankfurt
16.05.2015WaltropJungen & Mädchen Regatta
23.05.2015Regatta Köln
30.05.2015KettwigJungen & Mädchen Regatta
05.06.2015Regatta in Hamburg
13.06.2015RBL Hannover
13.06.2015HürthLandesentscheid
25.06.2015DJM in Köln
02.07.2015HürthBundeswettbwerb d. Jung.u.Mäd.
18.07.2015RBL Münster
15.08.2015RBL Leipzig
10.09.2015HazewinkelWorld Masters Regatta
11.09.2015WerderHavelregatta
12.09.2015RBL Hamburg
19.09.2015KrefeldHerbstregatta
26.09.2015Langstreckenregatta Bernkastel
03.10.2015KrefeldLandesmeisertschaft
05.10.2015WiesbadenTrainingslager -Vorbereitung DSPM
09.10.2015SchiersteinDeutsche Sprintmeisterschaft
17.10.2015KettwigHerbstcup
06.12.2015KettwigNicolausregatta
11.12.2015BuschhöhHüttenfahrt
23.01.2016EssenTrainingswochenende JM
31.01.2016Indoorcup
13.02.2016EssenNWRV Athletiklehgang
19.02.2016EssenTrainingswochenende JM
24.02.2016EssenTalentiade
12.03.2016NRW Langstrecke Oberhausen
18.03.2016Trainingslager St
19.03.2016BerlinNWRV Trainingslager
02.04.2016Langstreckenregatta Rheine
10.04.201611 UhrAnrudern
15.04.2016KölnDRV Test
15.04.2016HammKinder - Trainingswochenende
16.04.2016DRV-Test in K
23.04.2016Regatta in M
01.05.2016OberhausenJungen & Mädchen Regatta
06.05.2016MünchenInternationale Juniorenregatta
07.05.2016Regatta in Bremen und M
14.05.2016WaltropJungen & Mädchen Regatta
21.05.2016Regatta in K
28.05.2016FrankfurtRBL Frankfurt
28.05.2016KettwigJungen & Mädchen Regatta
03.06.2016Regatta in Hamburg
11.06.2016Bochum/WittenLandesentscheid
18.06.2016MünsterRBL Münster
22.06.2016Deutsche Junioren-Meisterschaften in Hamburg
30.06.2016SalzgitterBundeswettbwerb d. Jung.u.Mäd.
09.07.2016HamburgRBL Hamburg
27.08.2016LeipzigRBL Leipzig
09.09.2016WerderHavelregatta
17.09.2016BerlinRBL Berlin
17.09.2016KrefeldHerbstregatta
24.09.2016Langstreckenregatta Bernkastel
01.10.2016Landesmeisertschaft
07.10.2016KrefeldDeutsche Sprintmeisterschaft
15.10.2016KettwigHerbstcup
18.11.201620 UhrHerrenabend
04.12.2016KettwigNicolausregatta
16.12.2016BuschhöhHüttenfahrt
14.01.2017EssenTrainingswochenende JM
29.01.2017EssenIndoor-Cup
10.02.2017TurinLangstrecke 8+
18.02.2017EssenTalentiade
18.03.2017OberhausenNRW Langstrecke - 6 KM
25.03.2017LondonHead
01.04.2017RheineLangstreckenregatta Rheine
02.04.201711 UhrAnrudern
07.04.2017LingenStützpunkt TRL in Lingen
08.04.2017BerlinNWRV Trainingslager
21.04.2017Dt. Kleinbootmeisterschaft in Krefeld
22.04.2017MünsterRegatta in Münster
28.04.2017HammKinder - Trainingswochenende
01.05.2017OberhausenJungen & Mädchen Regatta
05.05.2017MünchenInternationale Juniorenregatta
06.05.2017BremenRegatta in Bremen
06.05.2017GentInternationale Regatta
13.05.2017WaltropJungen & Mädchen Regatta
21.05.2017KölnRegatta in Köln
27.05.2017KettwigJungen & Mädchen Regatta
27.05.2017FrankfurtRBL
02.06.2017HamburgRegatta in Hamburg
08.06.2017HenleyHenley Royal Regatta
10.06.2017Bochum/WittenLandesentscheid
17.06.2017HamburgRBL
22.06.2017MünchenDJM in München
29.06.2017BrandenburgBundeswettbwerb d. Jung.u.Mäd.
08.07.2017MünsterRBL
08.07.2017Bochum/WittenRuhrsprint
16.08.2017HammTrainingsbeginn
19.08.2017AlsterbeckenRBL
08.09.2017Bled (SLO)World Rowing Masters Regatta
08.09.2017WerderHavelregatta
16.09.2017BerlinRBL
23.09.2017KrefeldHerbstregatta
30.09.2017BernkastelLangstreckenregatta Bernkastel
07.10.2017KrefeldLandesmeisertschaft
13.10.2017SalzgitterDeutsche Sprintmeisterschaft
21.10.2017KettwigHerbstcup
10.12.2017KettwigNicolausregatta
15.12.2017BuschhöhHüttenfahrt
04.02.2018Indoor-Cup in Essen
10.03.2018NRW Langstrecke - 6 KM
23.03.2018Stützpunkt TRL in Lingen
25.03.2018NWRV Trainingslager Berlin
07.04.2018Langstreckenregatta Rheine
08.04.201811 UhrAnrudern 2018
21.04.2018Dt. Kleinbootmeisterschaft in Essen
21.04.2018Regatta in Münster
27.04.2018Kinder - Trainingswochenende
01.05.2018Jungen & Mädchen Regatta Oberhausen
05.05.2018Regatta in Bremen & München
12.05.2018RBL Frankfurt/Main
12.05.2018Jungen & Mädchen Regatta Waltrop
19.05.2018Regatta in Köln
26.05.2018Jungen & Mädchen Regatta Kettwig
01.06.2018Regatta in Hamburg
09.06.2018RBL Werder/Havel
09.06.2018Landesentscheid Bochum/Witten
21.06.2018DJM in Köln
28.06.2018Bundesentscheid in München
07.07.2018Ruhrsprint Bochum/Witten
14.07.2018RBL Minden/Wasserstraßenkreuz
13.08.2018Trainingsbeginn
18.08.2018RBL Leipzig/Elsterflutbett
07.09.2018Havelregatta Werder
08.09.2018RBL Bad Waldsee/Stadtsee
21.09.2018Herbstregatta Krefeld
29.09.2018Langstreckenregatta Bernkastel
06.10.2018Landesmeisterschaft Duisburg
13.10.2018Deutsche Sprintmeisterschaft Münster
20.10.2018Herbstcup Kettwig
09.12.2018Nikolausregatta 2019
14.12.2018Nicolausregatta
21.12.2018Hüttenfahrt
03.02.2019EssenIndoor-Cup in Essen
16.02.2019EssenTalentiade
23.03.2019OberhausenNRW Langstrecke - 6 KM
24.03.201911 UhrAnrudern
06.04.2019Rheine Langstreckenregatta Rheine
06.04.2019MünsterRegatta in Münster
12.04.2019KölnDt. Kleinbootmeisterschaft in Köln
12.04.2019LingenStützpunkt TRL in Lingen
01.05.2019OberhausenJungen & Mädchen Regatta
04.05.2019Bremen & MünchenRegatta in Bremen & München
11.05.2019RBL Duisburg
11.05.2019WaltropJungen & Mädchen Regatta
18.05.2019KölnRegatta in Köln
25.05.2019KettwigJungen & Mädchen Regatta
31.05.2019HamburgRegatta in Hamburg
08.06.2019Bo. WittenLandesentscheid
20.06.2019BeetzseeDJM auf dem Beetzsee
27.06.2019Bundesentscheid
13.07.2019RBL Minden
13.07.2019Bo. WittenRuhrsprint
03.08.2019RBL Hannover
12.08.2019RuderclubTrainingsbeginn
17.08.2019RBL Leipzig
06.09.2019MünchenBundesentscheid München
06.09.2019WerderHavelregatta
07.09.2019RBL Münster
21.09.2019KrefeldHerbstregatta
28.09.2019BernkastelLangstreckenregatta Bernkastel
05.10.2019KrefeldLandesmeisterschaft
12.10.2019Sprintmeisterschaften
08.12.2019Nikolausregatta
20.12.2019Hüttenfahrt Buschhöh
02.02.2020Indoor-Cup in Essen
22.02.2020Jahreshauptversammlung
21.03.2020Langstrecke Oberhausen (abgesagt)
28.03.2020Langstreckenregatta Rheine (abgesagt)
29.03.202011:00 UhrAnrudern (abgesagt)
03.04.2020Stützpunkt TRL in Lingen (abgesagt)
04.04.2020Regatta in Münster (abgesagt)
17.04.2020Dt. Kleinbootmeisterschaft in München (abgesagt)
01.05.2020Kinder-Regatta Oberhausen (abgesagt)
09.05.2020Regatta in Bremen & München (abgesagt)
16.05.2020Kinder-Regatta Waltrop (abgesagt)
23.05.2020Regatta in Köln (abgesagt)
30.05.2020Kinder-Regatta Essen-Kettwig (abgesagt)
06.06.2020Regatta Hamburg (abgesagt)
20.06.2020Landesentscheid (abgesagt)
25.06.2020DJM Köln (abgesagt)
09.07.2020Bundesentscheid (abgesagt)
11.07.2020Ruhrsprint (abgesagt)
02.09.2020Masters WM (abgesagt)
04.09.202016:00 UhrHavelregatta Werder (fällt aus)
19.09.2020Herbstregatta Krefeld (fällt aus)
26.09.2020Langstreckenregatta Bernkastel (fällt aus)
10.10.2020Landesmeisterschaft (fällt aus)
17.10.2020Sprintmeisterschaft (fällt aus)
17.10.2020Kettwiger Herbst-Cup (fällt aus)
07.11.202029. Fari-Cup Hamburg (fällt aus)
28.11.2020Langstrecke Dortmund (fällt aus)
06.12.2020Kettwiger Nicolausregatta (fällt aus)
31.01.2021Indoor-Cup in Essen
26.03.2021Stützpunkt TRL in Lingen
27.03.2021Langstreckenregatta Rheine
11.04.202111 UhrAnrudern
16.04.2021Dt. Kleinbootmeisterschaft in München
24.04.2021Regatta in Münster
01.05.2021Kinder-Regatta Oberhausen
07.05.2021Regatta in Bremen & München
15.05.2021Kinder-Regatta Waltrop
22.05.2021Regatta in Köln
29.05.2021Kinder-Regatta Essen-Kettwig
03.06.2021Regatta Hamburg
12.06.2021Landesentscheid
24.06.2021Dt. Jugendmeisterschaften
21.08.2021Ruhrsprint
11.09.2021Havelregatta Werder
18.09.2021Herbstregatta Krefeld
25.09.2021Langstreckenregatta Bernkastel
02.10.2021Landesmeisterschaft in Krefeld
08.10.2021Dt. Sprintmeisterschaften
06.11.2021Fari Cup


Archiv

2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

» Alle Termine für 2020 in einer Liste anzeigen
» Alle Termine für 2011 in einer Liste anzeigen
» Alle Termine für 2018 in einer Liste anzeigen